Новая линейка откачных постов Edwards

Компания Edwards объявила о запуске новой линейки откачных постов с высокой скоростью откачки до 400л/с, которая подойдет для использования в лабораториях и научно-исследовательских центрах. Каждый откачной пост в стандартной комплектации состоит из турбомолекулярного насоса, форвакуумного насоса и контроллера TIC.

Пользователи имеют возможность заказать откачной пост непосредственно для своего применения. Для этого нужно всего лишь указать размер турбомолекулярного насоса, форвакуумного насоса и требуемое напряжение. В дополнение пользователи могут добавлять необходимые им приборы, такие как датчики Пирани, широкодиапазонные вакуумметры и т.д. Откачные посты доставляются уже в сборе, поэтому могут быть использованы сразу после простой установки.

Специалисты компании Edwards расширили список насосов, которые могут использоваться в откачных постах, добавив турбомолекулярные насосы серии nEXT. Благодаря этому скорость откачки, которую может обеспечить откачной пост, составляет от 42 л/с до 400 л/с. Комплектация каждого откачного поста индивидуальна, в тех комплектациях, где по желанию пользователя в качестве турбомолекулярного выбран насос серии nEXT, пользователь может самостоятельно заменить масляный картридж и подшипники для увеличения срока службы откачного поста и уменьшения стоимости эксплуатации.

Насосы серии nEXT просты в установке и могут обслуживаться конечным пользователем; промежуточная смазка потребует минимальный набор инструментов и может быть выполнена в течение 5 минут, а замена подшипников займет 10 минут с использованием стандартных инструментов и комплекта инструментов Edwards.